Выбор колоды Таро - как выбрать карты новичку

Устанавлием магическую связь

Выбор колоды Таро: как не ошибиться в выборе

Многие красивые и интригующие магические карты возможно без проблем приобрести на привычных всем рынках, причём можно заказать их дома с доставкой. Такой широкий ассортимент делает выбор нужной колоды сложной задачей даже для опытных практиков. Для тех, кто только начинает, задача может оказаться ещё более сложной. Эта статья упростит процесс поиска вашей первой магической колоды Таро.

Необходимые знания для правильно выбора

Перед началом изучения доступных магазинов эзотерических товаров, необходимо ознакомиться с определёнными рекомендациями по выбору правильной колоды.

  1. Проясните свои намерения. Какие расклады вам потребуются? Какие проблемы они будут охватывать? Хотите ли вы погрузиться в глубины подсознания, способствовать лечению других людей, а может вам нужно получить руководство в какой-то конкретной области? Полученные ответы на эти вопросы помогут уменьшить круг поиска.
  2. Оцените уровень вашего мастерства. Хотя некоторые авторские колоды могут пленить своей красотой, но они бывают сложными для интерпретации. Если вы новичок в гадании, то, быть может, вам лучше выбрать колоду попроще и менее специфичную.
  3. Определите свои эстетические предпочтения. Гаданию следует быть приятным занятием, а карточным изображениям лучше быть чёткими и узнаваемыми для вас. Ознакомьтесь с различными видами дизайна карт и прислушайтесь к внутреннему голосу — он подскажет подходящий вам вид колоды. Красота обладает огромной силой, даже в сфере магических знаний.
  4. Следуйте своей природной интуиции. Данное правило является наиважнейшим. Вы можете все другие советы в пользу этого. Таро — настоящее искусство, которое требует участия читателя, нахождения общей с колодой потока энергии. Когда появится ощущение, что определённая колода принадлежит вам, не обращайте внимания на логические рассуждения и прислушайтесь к внутреннему чутью!

Что такое карты Таро?

Эти магические карты существуют в разных формах, от Кроули до Безумной Луны. Они рознятся между собой через 2 критерия: энергия и универсальность.

Энергия

  • Светлые колоды.  Они обладают чистой, возвышенной энергией и используются для душевного роста, самоанализа и врачебных целей. Примером таких колод могут служить Таро Ангелов-Хранителей или Ренессанса.
  • Нейтральные колоды. Эта разновидность характеризуется умеренным потоком образов, они отличаются разнообразной символикой и используются чаще для общего гадания и теми, кто только в начале обучения этому ремеслу. В качестве примера можно привести Таро Уэйта.
  • Тёмные колоды. Они же годятся именно для изучения глубин мироздания и души, их тёмных сторон, а также магических воздействий и психологических проблем. Эти карты имеют тяжёлую энергетику, их не рекомендуют начинающим. Примером могут служить Таро Теней, Тёмных Ангелов и другие подобного рода.

Универсальность 

Далеко не каждая колода Таро пригодна для любых целей. Нужно понять, вам потребуется определённая колода с узкой направленностью для углубления в конкретной области, или вам нужно иметь в своём распоряжении более широкий спектр вариантов.

  • Колоды общего назначения. Могут использоваться многими практиками для всех видов чтения, более просты в расшифровке. Эти колоды имеют набор простых символов, устоявшийся и традиционный расклад, вследствие чего и множество трактовок. Начинающие обучаться гаданию часто выбирают именно эти всеобъемлющие колоды, как Таро Уэйта, а также классический вариант — Висконти.
  • Специализированные. Иногда вам может понадобиться Таро как средство для более полного изучения конкретной темы. Эти специализированные колоды лучше подходят для тематических раскладов. Они часто более привлекательны визуально, но также могут использовать более непонятные символы и иметь ограниченные возможности толкования. Однако опытные практики знают о бесценности таких колод, как Таро Манара для гадания на отношения и Таро Гномов для решения финансовых вопросов.

 

Имейте в виду, что такое тонкое искусство как гадание на картах Таро эффективнее познаётся через практическое применение. Не падайте духом, если впервые приобретённая колода не оправдала ваших ожиданий. Не прекращайте свои поиски, научитесь ощущать энергию карт, получайте удовольствие от гадания, и в конце концов вы найдёте ту самую колоду. Она даст вам знания, жизненный опыт и массу положительных эмоций.

Задать вопрос психологу с ответом на почту и в чат

Ответ от психолога придёт на E-mail или в чат онлайн
Нажмите чтобы добавить файлы к сообщению.
Можно добавить до 5 файлов с разрешением jpg, jpeg, bmp, gif, png и размером до 5 Мбайт.
Исправьте данные и отправьте форму ещё раз.
Форма успешно отправлена. Нажмите на ссылку, чтобы отправить ещё одно сообщение.
Контакты таролога
Адрес тарологов
-