Гадание на картах Таро. 7 важных советов новичку

Устанавлием магическую связь

Процесс гадания не ограничен жёсткими рамками

Древние ритуалы, которые рекомендуют проводить перед гаданием, вовсе не обязательны. Они нужны для настройки таролога и вопрошающего на одну волну. Если оба человека спокойны и готовы к процессу, подготовительной частью можно пренебречь. Во время гадания старайтесь оживлять процесс, подключая нумерологию и астрологию. Соответствующая музыка тоже не будет лишней. Сами по себе карты не значат ничего, а информация сконцентрирована в голове и душе таролога. Углубляйтесь в историю создания каждой картинки, рассуждайте о её побочных смыслах. Так вы убережётесь от поверхностных суждений.

Колода должна быть комфортной в обращении

Карты Таро инструмент, которым пользуются ежедневно. При выборе колоды стоит подержать её в руках и попытаться прочувствовать. Для новичков подходит классический набор Райдера-Уэйта. Но если каноничный вариант оказался неудобен, стоит присмотреться к колодам А. Кроули или мадам Ленорман. Частая смена инструмента – признак дилетанта. Маститые тарологи утверждают, что с колодой нужно прожить не менее года, прежде чем задуматься о её замене. Так можно наладить тесный контакт с ноосферой.

Движение от простого к сложному

Начинайте гадание с раскладов на три карты. Придерживайтесь традиционных схем, описанных в специальной литературе. Для начала выучите все прямые значения карт и только потом переходите к обратным. Уделите особое внимание образам, которые кажутся вам пугающими. Разбейте изображения на сегменты, чтобы разглядеть в них важные микросимволы. Освоившись, пробуйте создавать собственные расклады. Ведение дневника и регулярная практика позволит сформировать авторский стиль работы. Сверяйте его с книгами и по возможности обсуждайте с коллегами.

Слушайте себя

Чтобы новичку не утонуть в потоке информации, важно успокоится и чётко сформулировать вопрос. В этом случае толкование, выпавших арканов, не затруднит даже новичка. Ответы придут интуитивно, а образы станут чёткими. Опытный таролог знает, что гадание – это долгое и пристальное всматривание в зеркало. Поэтому не стоит думать, что будущее можно прочитать как открытую книгу. Интерпретация расклада должна опираться на интуицию, опыт и знания таролога. В работе старайтесь думать ассоциативно и улавливать связи между, всплывающими образами.

Проговаривайте расклады вслух

Изначально гадание было устным ремеслом. А доверительная беседа между тарологом и вопрошающим являлась залогом верного толкования расклада. Картам отводилась лишь роль инструмента. В непростых ситуациях можно рассмотреть выпавший аркан совместно с гостем. Попросите его рассказать об ощущениях, которые вызывает изображение. Общение с колодой станет полезной практикой для новичков. Ежедневно доставайте карту и задавайте себе вопросы вслух. Каждую картинку стоит наделить парой-тройкой ключевых слов, которые будут отправной точкой при расшифровке раскладов.

Соблюдайте этику

Не гадайте для людей, если они не просили вас. Это дурной тон. А вот для себя гадать разрешается. Таким образом, новичок может прокачать навыки, а также научиться видеть новые смыслы в привычных арканах. Старайтесь правильно формулировать запросы, чтобы не пришлось тревожить карты напрасно. Один и тот же вопрос не стоит задавать чаще одного раза в лунный месяц. Любая ситуация проясняется в динамике. Не прибегайте к помощи Таро по любому пустяку. Если такое желание появилось, лучше сделать перерыв и заменить гадание, на чтение специальной литературы.

Доверяйте себе

Ошибки в толковании раскладов – это повод тщательнее изучить ситуацию и прокачать навыки. В работе не стоит слепо доверяться консервативным идеям, чтобы не потерять связь с текущим моментом. Первая мысль часто оказывается верной, поэтому ухватитесь за неё и попытайтесь развернуть в рассказ. Во время повествования опирайтесь на любые образы, всплывающие в сердце: картины, песни, музыка. Но прежде чем поведать о них, прогоните всю информацию через «фильтр любви». Таким образом, можно избежать резких формулировок.

Гадание на картах Таро – увлекательное занятие, доступное каждому. Очередной расшифрованный аркан открывает дорогу к новым толкованиям раскладов. Опытные тарологи знают, что через карты человек познаёт самого себя и окружающий мир.

Задать вопрос психологу с ответом на почту и в чат

Ответ от психолога придёт на E-mail или в чат онлайн
Нажмите чтобы добавить файлы к сообщению.
Можно добавить до 5 файлов с разрешением jpg, jpeg, bmp, gif, png и размером до 5 Мбайт.
Исправьте данные и отправьте форму ещё раз.
Форма успешно отправлена. Нажмите на ссылку, чтобы отправить ещё одно сообщение.
Контакты таролога
Адрес тарологов
-