Расклады Таро – магия или гадание? Детальный разбор вопроса

Устанавлием магическую связь

Почему это не магия?

Карты Таро помогают заглянуть в будущее, но при работе с ними не используются зелья, отвары и магические шары. К тому же магия – это умышленное невидимое воздействие на человека с целью изменить его судьбу. Расклад Таро не изменит грядущие события, он лишь даст подсказку. При этом доступная информация транслируется из единого поля, где колода не более чем инструмент. Точно такой же, как гаечный ключ в руках автослесаря или скальпель у хирурга. Со стороны, работа специалиста может показаться волшебством, но он лишь передатчик между вопрошающим и Вселенной.

С помощью колоды Таро невозможно навести порчу или организовать приворот. А приличный таролог даже не будет слушать подобные предложения. Мифы о магических свойствах карт созданы мировым кинематографом, чтобы завлечь зрителя.

Любая магия – это строгое соблюдение ритуалов. Расклад колоды не требует особого порядка и зависит лишь от контакта таролога с коллективным бессознательным. Нельзя рассматривать Таро как волшебную палочку. Карты не решат проблему, они лишь укажут верное направление, а следовать советам Вселенной или нет, зависит только от человека.

Вспомните, как ведут себя Маги и Экстрасенсы? Они пересказывают видения или передают откровения от «духов». Ни один уважающий себя таролог никогда не будет ссылаться на невидимые источники. Вся его работа проходит в реальном времени на глазах у вопрошающего.

Карты Таро – это гадание?

Нельзя называть таролога – гадалкой, хоть это и очень близко по смыслу. Более верный термин – толкователь. Человек раскладывает колоду и рассказывает вопрощающему о том, что говорит Вселенная. Этот труд сродни работе переводчика. Хороший специалист знает сотни раскладов и разных сочетаний Арканов. Всё это позволяет одновременно оперировать десятком вероятностей.

Опытный профессионал умело ориентируется в человеческих архетипах. То есть соотносит устоявшиеся психологические образы с конкретным человеком. Точно также как работают психотерапевты.

Специалист, глубоко погруженный в карты Таро, постоянно обучается смежным дисциплинам. Нумерология, история и даже медицина помогают интерпретировать информацию от Вселенной.

Хороший таролог даёт вопрошающему объективный взгляд на грядущие события и указывает на возможные жизненные развилки. Он никак не может повлиять на будущее, но в силах предупредить о последствиях каждого сценария. А уж какой дорогой пойти зависит исключительно от обратившегося за консультацией.

Таро как философия

Жизнь человека развивается по спирали – от простого к сложному. Каждый новый уровень требует наличия опыта и готовности к движению вверх. Однако проскочить пару витков судьбы не получиться. Если предыдущий урок не будет усвоен, Вселенная вернёт человека в прежнюю позицию. Задача таролга показать квернету путь его саморазвития, не предлагая готовых решений. Все необходимые знания зашифрованы в 78 Арканах. Они позволяют увязать микрокосм отдельной личности с макрокосмом Вселенной. Для этого колода разбита на три категории:

  • Старшие Арканы транслируют 22 архетипа;
  • Фигурные карты символизируют 16 человеческих психотипов;
  • 40 младших Арканов моделируют множество бытовых сценариев.

То есть, в образовавшемся раскладе таролог видит ситуацию, психологический портрет вопрошающего и проецирует это на коллективное бессознательное. А тщательный просчёт нескольких вероятностей выливается в готовый ответ.

Колода взаимосвязана со своим владельцем. Она учит таролога правильно формулировать вопросы, тем самым повышая точность толкований. Ведь неверно заданный запрос влечёт за собой такой же ответ и, как следствие, ошибочный прогноз.

Таро как физика

Профессионал может сделать расклад для человека, находящегося за многие километры от него и такой прогноз будет точным. То есть между кверентом и картами существует контакт подобный связи квантовых частиц. Они приходят в движение, образуя картину реальности, только когда наблюдатель обращает на них внимание. Также и с картами, они выдают информацию, когда к ним обращаются. В остальное время множество вероятностей находится в динамическом равновесии.

Таро – разветвлённая сеть различных практик и школ толкования. Однако каждая из них позволяет человеку самостоятельно принимать решения, а значит быть свободным. Финансовые проблемы, угрозы здоровью и семейные неурядицы – всё это можно упреждать и контролировать, если знать наперёд несколько сценариев.

Задать вопрос психологу с ответом на почту и в чат

Ответ от психолога придёт на E-mail или в чат онлайн
Нажмите чтобы добавить файлы к сообщению.
Можно добавить до 5 файлов с разрешением jpg, jpeg, bmp, gif, png и размером до 5 Мбайт.
Исправьте данные и отправьте форму ещё раз.
Форма успешно отправлена. Нажмите на ссылку, чтобы отправить ещё одно сообщение.
Контакты таролога
Адрес тарологов
-