Авторские расклады Таро: от простого к сложному

Устанавлием магическую связь

Почему индивидуальные расклады предпочтительнее готовых?

Гадание будет более эффективным, если использовать свои индивидуальные расклады. Использование готовых вариантов может отнять много времени и не решить все проблемы за один расклад. Например, нам может понадобиться провести отдельные гадания, чтобы узнать совместную судьбу супругов с и глубинные истоки разлада в паре. Однако авторский расклад поможет учесть все проблемы в единственном комплексном анализе.

Наконец, индивидуальные расклады часто могут быть посвящены конкретным и узким аспектам, в то время как готовые обычно предоставляют более общую информацию.

Создание индивидуального расклада Таро

Рассмотрим пошаговый пример метода создания личного расклада. Не стесняйтесь перенять его или создать свои собственные варианты.

Шаг 1 — Беседа с человеком

Вначале постарайтесь получить как можно больше информации о том, что нужно узнать с помощью карт. Хотя люди обычно задают конкретный вопрос, например, «Каково будущее наших отношений с…?» или «Когда я найду работу?», часто в этих вопросах есть скрытые нюансы.

Например, если речь идёт об отношениях, то задаваемые вопросы способны затрагивать как близкое будущее партнёров, так и проблемные моменты в общении, наличие или отсутствие желания пожениться, а также комплексы и страхи совместной жизни. Аналогичным образом, при задавании вопроса о поиске работы можно включить такие аспекты, как наиболее подходящая сфера деятельности, фактический уровень профессионализма и личные ожидания от будущей работы. Все волнующие вопросы нужно записывать отдельно в блокнот.

Шаг 2 — Отличить важное от несущественного

Когда вы составите список вопросов, стоит отметить те, которые имеют решающее значение, а оставшиеся обозначить как дополнительные. К примеру, можно выделить отдельную центральную тему и назвать её «Состояние пары в настоящий момент» и включить в неё дополнительные карточки с указанием того, что есть положительного в отношениях, а чего не хватает мужчине и женщине.

Также необходимо указать временные рамки задаваемых вопросов. Во время сеанса гадания на отношения часть вопросов можно отнести к прошлому — исходным предпосылкам сложившейся ситуации, часть — настоящему, а некоторые из вопросов — будущему. Такое разделение необходимо для прослеживания связи между событиями. Например, мужчине в настоящее время что-то не нравится в отношениях, а этот нынешний аспект мог быть следствием прошлых проступков женщины.

Вы должны взирать сразу на весь расклад карт и улавливать его суть. Можно составить схему гадания с помощью карандаша и бумаги или даже воспользоваться специальной программой на компьютере, которая умеет составлять интеллект-карты.

Шаг 3 — Распределение позиций

Когда все вопросы будут собраны в группу, можно создать ментальную карту и распределять их по соответствующему значению. Удобно раскидывать вопросы по разрядам — прошлому, настоящему и будущему (чаще всего для чтения определённых процессов), по двум направлениям (при оценке любовных отношений), или же иным способом (в виде квадрата, круга или любой другой произвольной формы). Для некоторых типов колод предпочтительнее просто раскладывать их в ряд, выкладывая по 2 или 3 карты на каждый вопрос. Всё зависит от направленности гадания и количества задаваемых вопросов.

Шаг 4 — Дать название

Наконец, пришло время дать вашему раскладу название. Вам нужно придумать уникальное название, особенно если вы планируете поделиться им в Интернете. Если вы создали интригующую схему расположения карт, то можете включить её в название, например, «Звезда вдохновения», «Стрела Купидона», «Четыре грани отношений». Кроме того, вы можете использовать свое воображение и привлечь любую область знаний, например, мифологию, чтобы придумать броское и запоминающееся название, например, «Пути Гермеса»(гадание для путешествия), «Возрождение Феникса» (чтение для преодоления сложной жизненной ситуации). Вы можете применять этот метод и к другим темам, не только к мифологии.

Не забудьте записать созданную схему расклада в блокнот или на компьютер, так как вам может понадобиться обратиться к нему позже.

В заключение следует отметить, что создание собственного расклада карт Таро вполне по силам каждому человеку. Проявив немного творчества и воображения, вы сможете создать индивидуальный расклад для гадания, который действительно будет говорить с вами отвечать вашим уникальным потребностям.

Задать вопрос психологу с ответом на почту и в чат

Ответ от психолога придёт на E-mail или в чат онлайн
Нажмите чтобы добавить файлы к сообщению.
Можно добавить до 5 файлов с разрешением jpg, jpeg, bmp, gif, png и размером до 5 Мбайт.
Исправьте данные и отправьте форму ещё раз.
Форма успешно отправлена. Нажмите на ссылку, чтобы отправить ещё одно сообщение.
Контакты таролога
Адрес тарологов
-